Ir direto para menu de acessibilidade.
Página de inicio > Comandantes Anteriores
Início do conteúdo da página

Escola de Sargentos das Armas - Comandantes anteriores

 

gen martinelli

Gen Bda Vinicius Ferreira Martinelli
  Dic 2015 a Dic 2017

       Gen SilvaAlvim1

Gen Bda Marcos André da Silva Alvim
Abr 2014 a Dic 2015

Gen Bda Luiz Carlos Pereira Gomes
Dic 2011 a Abr 2014

Gen Bda Fernando Vasconcellos Pereira
Dic 2009 a Dic 2011

Gen Bda Celso José Tiago
Dic 2007 a Dic 2009

Gen Bda Araken de Albuquerque
Dic 2004 a Dic 2007

Gen Bda José de Oliveira Sousa
Feb 2003 a Dic 2004

Gen Bda Ubiratan Pereira Pillar
Ene 2001 a Feb 2003

Gen Bda Jarbas Bueno da Costa
Mar 1999 a Mar 2001

Gen Bda Marco Antonio Tilscher Saraiva
Mar 1997 a Mar 1999

Gen Bda Sérgio Pedro Coelho Lima
19 Ene 1995 a 07 Mar 1997

Gen Bda Eden Lucas Pereira
27 Ene 1994 a 19 Ene 1995

Gen Bda Oacyr Pizzotti Minervino
( Primeiro General a Comandar a ESA )
29 Ene 1992 a 27 Ene 1994

Cel Inf José Carlos Codevila Pinheiro
01 Feb 1991 a 29 Ene 1992

Cel Art Roberto Luiz Calheiros de Cerqueira
03 Feb 1989 a 01 Feb 1991

Cel Inf Reynaldo Paim Sampaio
29 Ene 1987 a 03 Feb 1989

Cel Art Mário Jorge Iglesias Vallim
11 Ene 1985 a 29 Ene 1987

Cel Inf José Siqueira Silva
14 Ene 1983 a 11 Ene 1985

Cel Inf Waldstein Iran Kümmel
28 Ene 1980 a 14 Ene 1983
Cel Cav Iv Henrique Sá e Guimarães
27 Ene 1978 a 28 Ene 1980

Cel Cav Clovis Jacy Burmann
15 Jul 1975 a 27 Ene 1978

Cel Cav Nilson Vieira Ferreira de Mello
10 Ago 1973 a 15 Jul 1975

Cel Inf Renato Neves Gonçalves Pereira
11 Ene 1972 a 10 Ago 1973

Cel Art José Ferreira Dias
14 May 1969 a 11 Ene 1972
Cel Art Geraldo Magarinos de Souza Leão
21 Jun 1966 a 14 May 1969

Cel Inf Edgard Catunda Gondin
25 Abr 1964 a 21 Jun 1966
Cel Cav Gilberto Pessanha
25 Sep 61 a 25 Abr 64

Cel Inf Evandro Conceição Del Corona
05 May 1960 a 25 Sep 1961

Cel Inf Agenor Monte
06 Nov 1957 a 18 Abr 1960

Cel Art Ramiro Gorreta Junior
02 Dic 1954 a 06 Nov 1957

Cel Art Moacyr Araujo Lopes
02 Out 1952 à 02 Dez 1954

Cel Inf Miguel Lages Sayão
11 Oct 1947 a 28 Ago 1952

Ten Cel Inf Miguel Cardoso
04 Ene 1946 a 11 Oct 1947
Fim do conteúdo da página