Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Cmt Anteriores
Início do conteúdo da página

Escola de Sargentos das Armas - Comandantes anteriores

 

gen martinelli

Gen Bda Vinicius Ferreira Martinelli
  Dez 2015 a Dez 2017

       Gen SilvaAlvim1

Gen Bda Marcos André da Silva Alvim
Abr 2014 a Dez 2015

Gen Bda Luiz Carlos Pereira Gomes
Dez 2011 a Abr 2014

Gen Bda Fernando Vasconcelos Pereira
Dez 2009 a Dez 2011

Gen Bda Celso José Tiago
Dez 2007 a Dez 2009

Gen Bda Araken de Albuquerque
Dez 2004 a Dez 2007

Gen Bda José de Oliveira Sousa
Fev 2003 a Dez 2004

Gen Bda Ubiratan Pereira Pillar
Jan 2001 a Fev 2003

Gen Bda Jarbas Bueno da Costa
Mar 1999 a Mar 2001

Gen Bda Marco Antonio Tilscher Saraiva
Mar 1997 a Mar 1999

Gen Bda Sérgio Pedro Coelho Lima
19 Jan 1995 a 07 Mar 1997

Gen Bda Eden Lucas Pereira
27 Jan 1994 a 19 Jan 1995

Gen Bda Oacyr Pizzotti Minervino
( Primeiro General a Comandar a ESA )
29 Jan 1992 a 27 Jan 1994

Cel Inf José Carlos Codevila Pinheiro
01 Fev 1991 a 29 Jan 1992

Cel Art Roberto Luiz Calheiros de Cerqueira
03 Fev 1989 a 01 Fev 1991

Cel Inf Reynaldo Paim Sampaio
29 Jan 1987 a 03 Fev 1989

Cel Art Mário Jorge Iglesias Vallim
11 Jan 1985 a 29 Jan 1987

Cel Inf José Siqueira Silva
14 Jan 1983 a 11 Jan 1985

Cel Inf Waldstein Iran Kümmel
28 Jan 1980 a 14 Jan 1983
Cel Cav Iv Henrique Sá e Guimarães
27 Jan 1978 a 28 Jan 1980

Cel Cav Clovis Jacy Burmann
15 Jul 1975 a 27 Jan 1978

Cel Cav Nilson Vieira Ferreira de Mello
10 Ago 1973 a 15 Jul 1975

Cel Inf Renato Neves Gonçalves Pereira
11 Jan 1972 a 10 Ago 1973

Cel Art José Ferreira Dias
14 Mai 1969 a 11 Jan 1972
Cel Art Geraldo Magarinos de Souza Leão
21 Jun 1966 a 14 Mai 1969

Cel Inf Edgard Catunda Gondin
25 Abr 1964 a 21 Jun 1966
Cel Cav Gilberto Pessanha
25 Set 61 a 25 Abr 64

Cel Inf Evandro Conceição Del Corona
05 Mai 1960 a 25 Set 1961

Cel Inf Agenor Monte
06 Nov 1957 a 18 Abr 1960

Cel Art Ramiro Gorreta Junior
02 Dez 1954 a 06 Nov 1957

Cel Art Moacyr Araujo Lopes
02 Out 1952 a 02 Dez 1954

Cel Inf Miguel Lages Sayão
11 Out 1947 a 28 Ago 1952

Ten Cel Inf Miguel Cardoso
04 Jan 1946 a 11 Out 1947
Fim do conteúdo da página